Resultado de licitación
ADQUI. MATERIAL DIDACTICO PARA COLEGIO LOS ALERCES
Código 9c025c11-9459776 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 4.336.283
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| hamaca integracion sensorial, peso maximo 100kg, largo y ancho desde 150 cm x 70 cm. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Columpio Vestibular Circular Redondo Columpio Nido 100cm de diámetro ajustable en altura | 1 Unidad | CLP 63.589 |
| Columpio Vestibulador Plano Dimensiones desde 40 x 70 cm | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| ESPALDERA 2 CUERPO C/ CABEZALAltura desde : 1,80 mts Ancho desde: 1,35 mts | 1 Unidad | CLP 646.600 |
| Piscina Cuadrada con Pelotas DIMENSIONES: LARGO: 180 cm ANCHO: 180 cm ALTO: 50 CM GROSOR: 10 cm | 1 Unidad | CLP 519.400 |
| Puff PosturalDimensiones desde 80 cm x 80 cm. | 1 Unidad | CLP 38.655 |
| Mesa sensorial Medidas desde:78cmdelargox45cmdeanchox50cmdealto | 1 Unidad | CLP 89.055 |
| Audífono antiruido atenuación de ruido desde 25 decibeles | 10 Unidad | CLP 15.766 |
| Caja Organizadora 6 litros, Dimensiones desde: 21 x 14 x 32 cm | 100 Unidad | CLP 2.257 |
| Masas y Plastilinas Set de diversos colores | 2 Unidad | CLP 31.789 |
| Masas de juego sensorial Masas para trabajo terapéutico moldeable de diversos colores. | 2 Unidad | CLP 16.133 |
| Pelota squishy sensorialLa pelota Stretch es una herramienta para aliviar el estrés y reducir la tensión, ya que brinda estimulación sensorial del tacto por su textura y de la propiocepción al apretarla y estirarla. | 10 Unidad | CLP 1.108 |
| Fidget agarre de mano Juguete sensorial antiestrés para niños y adultos | 10 Unidad | CLP 2.160 |
| Control con botones juguete antiestrésFidget con forma de joystick con botones para aliviar el estrés | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Sábana de compresión sensorial sábana sensorial suave y transpirable que brinda compresión y apoyo para aliviar el estrés. | 2 Unidad | CLP 30.312 |
| Tabla de Equilibrio Implemento terapéutico destinado a facilitar la estimulación vestibular. Dimensiones desde: 60 x 40 cm. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| TBOTONES DE GRABADO PARA DESARROLLO DEL LENGUAJE Set de 4 Botones grabables para Desarrollo de lenguaje. Graba hasta 30 segundos | 20 Unidad | CLP 18.487 |
| Pelotas sensoriales Set de estimulación visual y sensorial compuesto por 6 pelotas de goma de hasta 6 cm de diámetro cada una en diferentes colores y texturas. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Silla sensorial niños, pilates, base sin ruedas. Medidas desde: 50x43x56 respaldo incluido. | 1 Unidad | CLP 135.680 |
| Bolsas de texturas y emociones bolsas de dimensiones desde 10,16 x 10,16cm", cada una con un color, textura y emoción diferentes, una bolsa de transporte con cordón | 5 Unidad | CLP 42.389 |
| Mordedor sensorial Pulsera lego nivel de dureza 3 semi alta | 20 Unidad | CLP 4.229 |
| Mordedor sensorial Dureza nivel 1 | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| Mordedor Sensorial dureza nivel 2 | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| Banda hiperactividad rebotadora sensorial para sillaresistente hasta 50kg | 10 Unidad | CLP 12.709 |
| Cojín Sensorial hiperactividad Desde 33 cm diámetro | 5 Unidad | CLP 13.769 |
| Hamaca Sensorial de lycra Hamaca sensorial para trabajar el sistema vestibular y propioceptivo. | 1 Unidad | CLP 26.891 |
| Tatami Desde 4 cm grosor 100 x 100 cm | 14 Unidad | CLP 12.000 |
| Colchonetas quitamiedosDimensiones desde: 200x100x6 Cm | 8 Unidad | CLP 75.630 |
| Juego de mesa"Bingo Explosivo". Edad desde 5 años. | 1 Unidad | CLP 17.639 |
| Juego de mesa Ruleta alternativa, edad desde 6 años- | 2 Unidad | CLP 17.639 |
| Juego de mesa Bingo Antiestrés. Edad desde 5 años | 2 Unidad | CLP 17.639 |
| Casa Muñeca Juguete MaderaMedidas desde: 40 cm x 36 cm x 28 cm | 1 Unidad | CLP 28.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.