Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 1024 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 9c02d25f-9298420 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 30.718.300
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPONJA CON SOLUCIÓN ANTISÉPTICA COLOREADA CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% Y ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% DE 50 ML, CON COBERTURA DE 40 CM X 40 CM | 6000 Unidad | CLP 1.880 |
| CLORHEXIDINA COLUTORIO: SOLUCIÓN DE CLORHEXIDINA GLUCONATO AL 0.12%, COLUTORIO, EN PRESENTACIÓN DE 500 ML | 150 Unidad | CLP 4.374 |
| GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 1%, ALCOHOL ETÍLICO AL 61 % JABON ANTISEPTICO PARA DISPENSADOR FC 500 ML : ANTISÉPTICO QUIRURGICO PARA HIGIENE DE MANOS CON HUMECTANTES (SOLUCIÓN DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 1 % Y ALCOHOL ETÍLICO AL 61 % P/P) | 200 Unidad | CLP 26.951 |
| BOLSA DE PREPICADO 40*60 ROLLO | 1200 Unidad | CLP 2.790 |
| BOLSA DE PREPICADO 60*90 ROLLO | 1200 Unidad | CLP 2.790 |
| BOLSA DE PREPICADO 30*40 ROLLO | 1200 Unidad | CLP 2.790 |
| BOLSA DE PREPICADO 25*35 ROLLO | 1200 Unidad | CLP 2.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.