Resultado de licitación
Adquisición de escáner multimarca, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 9c030b8f-9331261 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.123.028
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA
RUT 762137380
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escáner multimarca. VER DETALLES EN EL PTO. II | 1 Unidad | CLP 2.123.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.