Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE OFICINA
Código 9c031c04-9125677 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E644 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER TN850 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER 85A / 35A / 36A | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER TN1060 | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER CF217A | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| GT53 BLACK | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 CYAN | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 YELLOW | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| T206 BLACK | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| T206 CYAN | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| T206 YELLOW | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| T206 MAGENTA | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| G11 BLACK | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| G11 CYAN | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| G11 YELLOW | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| G11 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| E664 BLACK | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E664 CYAN | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E664 YELLOW | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E664 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E504 BLACK | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E504 CYAN | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E504 YELLOW | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E504 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E644 BLACK | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E644 CYAN | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E644 YELLOW | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER TN420 (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER TN450 (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER 107A (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| E544 BLACK (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E544 CYAN (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E544 YELLOW | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| E544 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GI 190 BLACK (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GI 190 CYAN (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GI 190 YELLOW (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GI 190 MAGENTA (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GT51 BLACK (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 CYAN (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 YELLOW (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| GT52 MAGENTA (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| H664 BLACK (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| H664 CYAN (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| H664 YELLOW (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| H664 MAGENTA (SE SOLICITARÁN SEGÚN NECESIDAD, NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.