Resultado de licitación
Adquisición de Implementos Deportivos Liceo Enrique Ballacey Cottereau
Código 9c0447a0-9206322 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Liceo Enrique Ballacey · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 8.306.634
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Implementos Deportivos, según bases Administrativas Generales y Anexos. | 1 Unidad | CLP 8.306.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.