Resultado de licitación
Cont. trans escolar lineas 1-8-15 Buses Abr. a Jun
Código 9c0533af-9646797 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 126.800
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés
RUT 192987474
RAMÓN OSVALDO YÁÑEZ MORENO | Ramon Yañez
RUT 108613319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 15 - Todo lo solicitado en bases administrativas y técnicas de licitación, según adjunto Decreto exento N°0599 del 16/03/2026 | 1 Global | CLP 126.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.