← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO: MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PASAJE QUINCE VILLA SALVADOR CRUZ GANA COMUNA DE ÑUÑOA

Código 9c0a508a-9459512 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES JORQUERA SPA

Monto adjudicado
CLP 55.726.105
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES JORQUERA SPA

RUT 775541571

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA

RUT 778581108

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oferta a "Suma Alzada" por el MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PASAJE QUINCE, VILLA SALVADOR CRUZ GANA, según todas las obras, especificaciones, plazos y servicios indicados en las Bases Administrativas Especiales y Técnicas de la propuesta.1 UnidadCLP 55.726.105

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c0a508a-9459512? | GanaLicitaciones.cl