Resultado de licitación
Plan de Medios para campañas comunicacionales
Código 9c0c0b3d-9418946 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 620.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
OLIVETO SPA | BRIONES Y ASOCIADOS
RUT 761154362
PHD CHILE S.A. | PHD Chile S.A
RUT 760027545
VAMOS SPA | BIFF
RUT 77071754K
VIZEUM CHILE S.A. | Dentsu X
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan de Medios para campañas comunicacionales | 1 Unidad | CLP 620.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.