Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE
Código 9c0c937f-9510545 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Christian Rodrigo | Christian Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 378.803.181
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Christian Rodrigo | Christian Rodrigo
RUT 76905779K
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
TRANSPORTES ADF GARCES LIMITADA | TRANSPORTES ADF GARCES LIMITADA
RUT 767880391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03 CAMIONES ALJIBES Y 01 CAMIONETA DE APOYO COMUNAS DE LAJA-SAN ROSENDO | 4 Unidad | CLP 34.795.005 |
| 02 CAMION ALJIBE Y 01 CAMIONETA APOYO COMUNA TUCAPEL | 3 Unidad | CLP 33.481.047 |
| 03 CAMIONES ALJIBES Y 01 CAMIONETA DE APOYO COMUNA YUMBEL | 4 Unidad | CLP 34.795.005 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.