Resultado de licitación
Adquisición de aceites y lubricantes IMA
Código 9c10ab27-9614020 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.964.286
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
Cristian Arturo | LUBRITEC
RUT 763532259
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED
RUT 777646680
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una serie de insumos de aceite y lubricantes para la Ilustre Municipalidad de Ancud | 1 Unidad | CLP 10.964.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.