Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REACTIVOS EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLO
Código 9c114ae9-9320867 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 143.772.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fenotipificación Sistema Rh en columna (C, E, c, e, CW) | 6000 Unidad | CLP 2.800 |
| Determinación en columna de otros grupos (al menos 3) | 1800 Unidad | CLP 2.500 |
| Clasificación ABO y Rh D en columna | 12600 Unidad | CLP 3.600 |
| Clasificación ABO y Rh D en lámina o tubo | 24000 Unidad | CLP 300 |
| Reclasificación ABO y Rh D columna (prueba directa). | 4800 Unidad | CLP 1.200 |
| Pruebas Dv y/o D parcial | 720 Unidad | CLP 1.200 |
| Detección de anticuerpos irregulares en columna | 12600 Unidad | CLP 3.600 |
| Identificación de anticuerpos irregulares en columna | 360 Unidad | CLP 5.000 |
| Pruebas de antiglobulina directa en columna | 840 Unidad | CLP 1.200 |
| Pruebas de compatibilidad | 12600 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.