Resultado de licitación
P.151-2024 ADQUISICIÓN DE CÁMARA RETINAL NO MIDRIÁTICA PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA CESFAM PUEBLO NUEVO
Código 9c130729-9400176 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.012.113
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CAMARA RETINAL NO MIDRIATICA PARA UNIDAD DE ATENCION PRIMARIA OFTALMOLOGICA CESFAM PUEBLO NUEVO | 1 Unidad | CLP 27.012.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.