Resultado de licitación
ADQ. BOMBAS DE AGUA Y MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 9c143eb1-9216589 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cerro Name | Cerro Name
- Monto adjudicado
- CLP 3.859.180
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Cerro Name | Cerro Name
RUT 76320572K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Hidroaventura | Hidroaventura
RUT 520052143
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
SOCIEDAD COMERCIAL M3 SPA | M3 HIDRO
RUT 774045813
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. Bombas de Agua y Materiales de Construcción, segun anexos y Bases Adjuntas | 1 Global | CLP 3.859.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.