← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACIÓN

Código 9c144bd7-9242975 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 157.998.288
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM

RUT 771460216

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMOVEDOR DE OXIDO POLVO432 UnidadCLP 34.900
EMPAQUE GRADO MEDICO 50X5067200 UnidadCLP 129
EMPAQUE GRADO MEDICO 75X7519200 UnidadCLP 265
EMPAQUE GRADO MEDICO 120X12014400 UnidadCLP 650
EMPAQUE MEDICO POLIPROPILENO 120X12072000 UnidadCLP 370
EMPAQUE MEDICO POLIPROPILENO 75X7596000 UnidadCLP 145
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO CON FUELLE 10 CM240 UnidadCLP 7.900
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO CON FUELLE 7.5 CM240 UnidadCLP 6.000
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO CON FUELLE 20 CM288 UnidadCLP 15.500
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO CON FUELLE 25 CM288 UnidadCLP 19.300
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO CON FUELLE 40 CM36 UnidadCLP 30.900
EMPAQUE BILAMINADO MIXTO SIN FUELLE 7.5 CM116 UnidadCLP 7.900
DETERGENTE TRIENZIMATICO360 UnidadCLP 42.000
CONTROL BIOLOGICO AUTOCLAVE2600 UnidadCLP 4.171
CONTROL BIOLOGICO COMPATIBLE CON EQUIPO STERRAD 100 S300 UnidadCLP 1.000
TEST BOWIE DICK2160 UnidadCLP 1.769
LUBRICANTE PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO80 UnidadCLP 13.500
ETIQUETAS INCHEQUE576 RolloCLP 9.800
EMPAQUE TYVEK 15 CM24 RolloCLP 34.163
EMPAQUE TYVEK 25 CM24 RolloCLP 56.952
EMPAQUE TYVEK 40 CM48 RolloCLP 91.116
TEST LAVADO DE DEISNFECCIÓN ESTANDAR2160 UnidadCLP 215
TEST LAVADO ULTRASÓNICO ESTANDAR100 UnidadCLP 640
LIMPIADOR MULTIENZIMATICO168 UnidadCLP 42.000
FILTRO REDONDO DESECHABLE DIAMETRO INTERNO 6 MM Y DIAMETRO EXTERNO 190 MM36000 UnidadCLP 99
CINTA TESTIGO 55 METROS6 RolloCLP 19.000
INDICADORES QUÍMICOS1000 TiraCLP 60
KIT COMPATIBLE PARA EQUIPO PEROXIDO DE HIDROGENO STERRAD 100S4 KitCLP 250.000
HISOPO 3 MM480 UnidadCLP 1.490
HISOPO 6 MM480 UnidadCLP 1.490
HISOPO 15 MM480 UnidadCLP 1.490
GUANTES NITRILO ALTO RIESGO TALLA S5200 UnidadCLP 319,8
GUANTES NITRILO ALTO RIESGO TALLA M6000 UnidadCLP 319,8
GUANTES NITRILO ALTO RIESGO TALLA L5200 UnidadCLP 319,8
TOALLAS REMOVEDORAS DE ADHESIVO3600 UnidadCLP 215

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c144bd7-9242975? | GanaLicitaciones.cl