← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Insumos varios para confección de órtesis por 24 meses para el Hospital del Salvador

Código 9c158282-9150303 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MIRIAM TERESA HIDALGO FORTUNATTI | Miriam Teresa Hidalgo Fortunatti

Monto adjudicado
CLP 33.621.000
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MIRIAM TERESA HIDALGO FORTUNATTI | Miriam Teresa Hidalgo Fortunatti

RUT 84398861

Ganador

SERVICIOS DE VENTAS Y ASESORÍAS K-ERGO SPA | K-Ergo

RUT 771163165

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2003478067 ANILLOS METALICOS 2,5 CMS (50UD)45 UnidadCLP 29.000
2003470185 ESPUMA ADHESIVA TIPO CONTOUR FOAM 41X61X9,5150 UnidadCLP 30.000
2003773502 PLANCHA GEL PURO 30X40 CM(PLANCHA GEL RECORTABLE)70 UnidadCLP 90.000
2003472312 PLANCHA NEOPRENO 1.6 MM 45X61 CM70 UnidadCLP 57.800
2003472313 PLANCHA NEOPRENO 3.2 MM 45X61 CM100 UnidadCLP 59.500
2003470234 REMACHES ALUMINIO P/UNION TEMPORAL O PMNENTE 1/4" EJE 6.4 MM (50 UD)80 UnidadCLP 39.000
2003472314 TIRAS DE SUJECION 2.5CM X 18 MT BEIGE30 UnidadCLP 38.000
2003472326 TIRAS DE SUJECION 2.5CM X 18 MT NEGRO30 UnidadCLP 38.000
2003472315 TIRAS DE SUJECION 5CM X 9.1 MT BEIGE120 UnidadCLP 36.000
2003472321 TIRAS DE SUJECION 5CM X 9.1 MT NEGRO50 UnidadCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c158282-9150303? | GanaLicitaciones.cl