Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO CONTROL DE PLAGAS
Código 9c16756f-9656457 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CESAR ELADIO | Fumidex Spa
RUT 764500040
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
SUMA SERVICIOS LTDA | SUMA SERVICIOS LTDA
RUT 763069281
URBANPLAG SPA | URBANPLAG
RUT 773108633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere contratar los servicios de Control de Plagas, el cual considere Desratización, Desinsectación y Sanitización de SS.HH. de los funcionarios, tanto en el CESFAM Dr. Joaquin Contreras Silva como en sus dispositivos | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.