Resultado de licitación
LICITACION LENTES PRAIS SERVICIO DE SALUD CHILOE
Código 9c17ecd9-9260492 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 365.772
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | OPTICAS BLUE VISION
RUT 763032574
OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter
RUT 777693387
Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita | Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita
RUT 767732724
TECNO SOLUCIONES CHILOE LIMITADA | Óptica Calypso
RUT 76646596K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION LENTES OPTICOS PRAIS SERVICIO DE SALUD CHILOE, CONVENIO SUMINISTRO | 1 Unidad | CLP 365.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.