Resultado de licitación
EQUIPAMIENTOS DE HOGAR PARA USUARIOS HABITABILIDAD
Código 9c19a083-9096053 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 564.600
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Putaendo, en adelante La Municipalidad, requiere la adquisición de equipamientos de hogar para usuarios del programa habitabilidad 2021. | 1 Unidad | CLP 564.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.