← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REPUESTOS Y SERV. REPARACION CON REP. VEHICUL

Código 9c1a62b1-9351428 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 39.693.155
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog

RUT 778637618

Ganador

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Ganador

TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI

RUT 772577346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA Z-6615 CARGO DE LA 3RA COMISARIA CHILE CHICO1 UnidadCLP 100.840
LINEA 2: ADQUISICION DE BATERIAS PARA VEHICULOS FISCALES DE UNIDADES DEPENDIENTES.1 UnidadCLP 1.260.504
LINEA 3: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA Z-8278 DE CARGO DEL 1 COMISARIA COYHAIQUE1 UnidadCLP 92.437
LINEA 4: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA FURGONES POLICIALES, MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL1 UnidadCLP 2.857.143
LINEA 5: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETAS, MARCA TOYOTA, MODELO TUNDRA 5.71 UnidadCLP 697.479
LINEA 6: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETAS, MARCA NISSAN, MODELO NP3001 UnidadCLP 5.504.202
LINEA 7: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETAS, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA1 UnidadCLP 5.630.252
LINEA 8: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETAS, MARCA CHEVROLET, MODELO D-MAXX1 UnidadCLP 1.489.916
LINEA 9: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETAS MARCA VOLKSWAGEN, MODELO AMAROK1 UnidadCLP 2.058.823
LINEA 10: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA RETEN MOVIL Z-8303 DE CARGO DE LA 1RA COM. COYHAIQUE1 UnidadCLP 504.201
LINEA 11: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA BUS B-519 DE CARGO DE LA 5TA COMISARIA COP1 UnidadCLP 310.924
LINEA 12: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA FURGONES POLICIALES, MARCA HYUNDAI, MODELO SANTA FE1 UnidadCLP 3.941.176
LINEA13: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA BUGGIES DE CARGO DE LA 4TA COM COCHRANE (F).1 UnidadCLP 2.268.908
LINEA 14: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA BUS B-669 DE CARGO DE LA 5TA COMISARIA COP1 UnidadCLP 1.243.697
LINEA 15: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA TRACTOR T-026 DE CARGO RETEN LAGO CASTOR (F)1 UnidadCLP 2.651.200
LINEA 16: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA TRACTOR T-027 DE CARGO RETEN PUESTO VIEJO (F),1 UnidadCLP 2.651.200
LINEA 17: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETA AP-2081 DE CARGO DE LABOCAR1 UnidadCLP 252.101
LINEA 18: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA FURGON POLICIAL Z-9278 DE CARGO 1RA COMISARIA COYHAIQUE1 UnidadCLP 319.328
LINEA 19: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA FURGON POLICIAL Z-8706 DE CARGO DEL RETEN PUYUHUAPI1 UnidadCLP 756.303
LINEA 20: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA FURGON POLICIAL Z-8992 DE CARGO 1RA COMISARIA COYHAIQUE1 UnidadCLP 672.269
LINEA 21: ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMIONETA AP-2466 DE CARGO DE LA SUBCOM PTO. CISNES1 UnidadCLP 3.329.412
LINEA 23: SERVICIO DE REPARACION CON REPUESTOS PARA AP-2101 DE CARGO SECCION O.S.7 AYSEN1 UnidadCLP 1.100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c1a62b1-9351428? | GanaLicitaciones.cl