Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA EVENTO TRILLA SUELTA 2026
Código 9c1c0c9e-9636775 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO SEGPRO SPA | Grupo Segpro
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO SEGPRO SPA | Grupo Segpro
RUT 78163803K
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIO GENERALES ERICK ALBERTO RAVANAL SAEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SPI. Seguridad Privada Integral
RUT 770954169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de San Esteban requiere la contratación del servicio de guardias de seguridad privada para el resguardo, protección y fiscalización del evento masivo Trilla Suelta 2026 Asimismo, considerando que los servicios solicitados corre | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.