Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA MAO
Código 9c1cf68c-9409306 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.863.003
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EUCALIPTOL, FRASCO 10 ML. EXTRACTO DE EUCALIPTO ALTAMENTE REFINADO DE USO EN ENDODONCIA | 2 Unidad | CLP 2.620 |
| CEMENTO REPARADOR BLANCO, CAJA 2 APLICACIONES (2 SOBRES DE 0.14GRS + BOTELLA AGUA DESTILADA 3ML) TIEMPO DE FRAGUADO DE 15MIN, Baja solubilidad, Alta radiopacidad, Alta acción antibacteriana, | 5 Caja | CLP 22.269 |
| LIMAS WAVEONE GOLD MEDIUM 25MM. SACHET 3 LIMAS | 10 Sachet | CLP 41.930 |
| LIMAS K N° 10 -25MM. M- ACCESS. SACHET DE 6 LIMAS | 40 Sachet | CLP 4.400 |
| Polvo a base de silicato tricálcico. Solución de cloruro de calcio y excipientes, es un sustituto bioactivo de la dentina resultante de la innovación “Activa Biosilicate Technology, CAJA CONTINE 5 CAPSULAS Y 5 PIPETAS | 2 Caja | CLP 93.000 |
| JERINGA DE 0.5GRS Cemento biocerámico listo para uso, para la obturación de los canales radiculares, , Alta alcalinidad (ph~12), Expansión de fraguado, Alta liberación de iones de calcio, Alta radiopacidad | 6 Unidad | CLP 19.000 |
| LIMAS PROTAPER ULTIMATE SLIDER, 25MM (CADA SACHET X3) | 5 Sachet | CLP 35.290 |
| LIMAS HYFLEX CM 20/04 25MM, LIMAS ENDODÓNTICAS DE NITI CON MEMORIA CONTROLADA. FLEXIBILIDAD RESISTENCIA A LA FRACTURA: 300% MÁS RESISTENTES PRECURVADAS | 5 Sachet | CLP 38.100 |
| LIMAS HYFLEX CM 25/04 25MM LIMAS ENDODÓNTICAS DE NITI CON MEMORIA CONTROLADA. FLEXIBILIDAD RESISTENCIA A LA FRACTURA: 300% MÁS RESISTENTES PRECURVADA | 5 Sachet | CLP 38.100 |
| LIMAS HYFLEX CM 30/04 25MM LIMAS ENDODÓNTICAS DE NITI CON MEMORIA CONTROLADA. FLEXIBILIDAD RESISTENCIA A LA FRACTURA: 300% MÁS RESISTENTES PRECURVADAS | 5 Unidad | CLP 38.100 |
| LIMAS HYFLEX CM 35/04 25MM LIMAS ENDODÓNTICAS DE NITI CON MEMORIA CONTROLADA. FLEXIBILIDAD RESISTENCIA A LA FRACTURA: 300% MÁS RESISTENTES PRECURVADAS | 6 Sachet | CLP 38.100 |
| LIMAS HYFLEX CM 40/04 25MM LIMAS ENDODÓNTICAS DE NITI CON MEMORIA CONTROLADA. FLEXIBILIDAD RESISTENCIA A LA FRACTURA: 300% MÁS RESISTENTES PRECURVADAS | 3 Unidad | CLP 38.100 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25 TAPER .04 | 3 Caja | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°30 TAPER .04 | 3 Caja | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°35 TAPER .04 | 3 Caja | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°40 TAPER .04 | 3 Caja | CLP 2.689 |
| ÁCIDO ORTO FOSFÓRICO 37% EN GEL PARA GRABADO DE ESMALTE Y DENTINA. JERINGA DE 3.5ML/5G GELACID O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.060 |
| IONOSEAL. VIDRIO IONÓMERO COMPOSITE FOTOPOLIMERIZABLE EN JERINGA LISTO PARA USAR. CONTENIDO 3 JERINGAS DE 2.5GRS, Jeringa NDT (Non-Dripping Technology), Alta Resistencia Compresiva de Ionoseal: 226 MPa | 6 Caja | CLP 112.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.