Resultado de licitación
ADQUISICION DE LENTES OPTICOS CONVENIO RESOLUTIVIDAD APS
Código 9c1d52d3-9417768 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 31.170
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES CON ARMAZÓN DE PLÁSTICO (ACETATO) O METÁLICO PARA TRAMO 1 , MAYOR ESPECIFICACIÓN EN BASES TÉCNICAS ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 10.390 |
| LENTES CON ARMAZÓN DE PLÁSTICO (ACETATO) O METÁLICO PARA TRAMO 2 , MAYOR ESPECIFICACIÓN EN BASES TÉCNICAS ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 10.390 |
| LENTES CON ARMAZÓN DE PLÁSTICO (ACETATO) O METÁLICO PARA TRAMO 3 , MAYOR ESPECIFICACIÓN EN BASES TÉCNICAS ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 10.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.