Resultado de licitación
SERV. INSTALACIÓN CABLEADO ESTRUCTURADO
Código 9c1fbb6d-9495033 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GECO SPA | GECO
- Monto adjudicado
- CLP 28.487.395
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA GECO SPA | GECO
RUT 772236425
DIEGO ALONSO | Montaje y Diseño de Sistemas Eléctricos
RUT 767255829
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SERVITECH SPA | SERVITECH SPA
RUT 770099676
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
SOLARBEK CHILE SPA | SOLARBEK CHILE
RUT 777520822
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Victor | Qualitytech
RUT 768472742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE INSTALACIÓN, ROTULADO Y CERTIFICACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO | 1 Unidad | CLP 28.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.