Resultado de licitación
PPTA 553-23 ADQ. COLCHONES Y FUNDAS PARA EL HOSPITAL
Código 9c21da0a-9287351 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.468.800
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHÓN CLÍNICO VISCOELÁSTICO (según especificaciones técnicas del anexo n°2A). | 20 Unidad | CLP 383.000 |
| FUNDA COLCHÓN CLÍNICO VISCOELÁSTICO (según especificaciones técnicas del anexo n°2A1). | 50 Unidad | CLP 198.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARA VISCOELÁSTICO (según especificaciones técnicas del anexo n°2B). | 10 Unidad | CLP 463.000 |
| FUNDA COLCHÓN ANTIESCARA VISCOELÁSTICO (según especificaciones técnicas del anexo n°2B1). | 20 Unidad | CLP 198.000 |
| SET COLCHÓN FLOTACIÓN SECA 3 SECCIONES, CON FORRO, BASE COLCHÓN Y 2 CUÑAS (según especificaciones técnicas del anexo n°2D). | 25 Unidad | CLP 399.000 |
| FUNDA COLCHÓN FLOTACIÓN SECA 3 SECCIONES (según especificaciones técnicas del anexo n°2D1). | 40 Unidad | CLP 47.345 |
| COLCHONETAS CAMILLA (según especificaciones técnicas del anexo n°2E). | 15 Unidad | CLP 430.000 |
| FUNDA COLCHONETAS CAMILLA (según especificaciones técnicas del anexo n°2E1). | 20 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.