Resultado de licitación
G35-14-ES MATERIALES PLEBISCITO CONSTITUCIONAL DIC. 2023
Código 9c2468e2-9265096 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA REAL LIMITADA | IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.677.420,68
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA REAL LIMITADA | IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA - Casa Matriz
RUT 782631705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE TELEFÓNICO 4 CONDUCTORES (ROLLO 100 MTS) | 5 Rollo | CLP 21.008,4 |
| CORDÓN ELECTRICO 2,5 COLOR ROJO (ROLLO 10 MTS) | 1 Rollo | CLP 3.781,51 |
| CORDÓN ELÉCTRICO 2,5 COLOR BLANCO (ROLLO 10 MTS) | 1 Rollo | CLP 3.781,51 |
| CORDÓN ELECTRICO 2,5 COLOR VERDE (ROLLO 10 MTS) | 1 Rollo | CLP 3.781,51 |
| CABLE UTP CAT 6 NHTD (ROLLO 305 MTS) 4 PARES COLOR GRIS | 4 Rollo | CLP 151.176,47 |
| LIMPIA CONTACTO 300 Ml Wurth O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 5.033,61 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 19MM X 20 MTS MARCA 3 M O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.630,25 |
| PASTA PARA SOLDAR 250 GRS INDEPP O SIMILAR | 2 Tarro | CLP 4.193,28 |
| TUBO TERMORETRACTIL 10 MM TIRA 1 MTS | 4 Tubo | CLP 546,22 |
| TUBO TERMORETRACTIL 5 MM TIRA DE 1 MTS | 4 Tubo | CLP 546,22 |
| EXTENSIÓN 5 metros. 10A / 250V. Potencia máxima 2500W. Color naranjo. | 4 Unidad | CLP 6.714,29 |
| CAUTIN TIPO LAPIZ 30 W | 6 Unidad | CLP 12.521,01 |
| AMARRAS PLÁSTICAS 3,6 X 300 MM (BOLSA 100 UNIDADES) | 4 Bolsa | CLP 3.361,34 |
| INYECTOR POE UBIQUITI Modelo: POE-24-30W | 5 Unidad | CLP 32.689,08 |
| CONECTOR RJ45 | 200 Unidad | CLP 210,08 |
| ROSETA TELEFONICA RJ11 | 20 Unidad | CLP 1.008,4 |
| PILAS RECARGABLE AA (PACK 4 UNIDADES) | 5 Pack | CLP 7.058,82 |
| BATERIA RECARGABLE 9v 175mah | 10 Unidad | CLP 10.690 |
| ROSETA RJ45 CAT 6 | 20 Unidad | CLP 2.100,84 |
| BATERIA 12 V 7 A | 9 Unidad | CLP 15.900 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3/4 3M O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 6.836,84 |
| Adaptador Conector UNION Coaxial Rg6 Hembra Copla Metal | 10 Unidad | CLP 252,1 |
| CAJA ESTANCA 100 X100 COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 2.512,61 |
| CONECTOR F MACHO PARA CABLE COAXIAL RG6 | 30 Unidad | CLP 546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.