← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION UNIFORME INSTITUCIONAL INVIERNO PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES AÑO 2023

Código 9c250f09-9176484 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

Monto adjudicado
CLP 340.807
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

RUT 795066500

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE

RUT 78447870K

Ganador

DISENO Y CONFECCION LOS ANGELES Y COMPANIA LIMITADA | Uniformes Baris

RUT 760903019

LUIS FIDEL DONOSO SEPÚLVEDA | LUIS FIDEL DONOSO SEPULVEDA

RUT 57884703

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Ganador

SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA

RUT 763901602

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poleras mujer dry fit, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 15.458
Polera hombre manga larga según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 15.458
Blusa mujer manga larga tela Oxfor, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 17.838
Camisa hombre manga larga Tela Oxford, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 11.250
Jeans hombre, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 17.838
Jeans clásico hombre, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 11.777
Jeans SPX o equivalente para mujer, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 39.151
Jeans clásico o equivalente para mujer, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 16.000
Pantalón gabardina hombre calce regular fit, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 17.838
Pantalón gabardina hombre corte recto, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 11.623
Parka mujer, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 83.288
Parka hombre, según detalle especificados en EETT.1 UnidadCLP 83.288

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c250f09-9176484? | GanaLicitaciones.cl