Resultado de licitación
S08-24/CORPORACION/PROYECTOS/SERVICIO DE PRODUCTORA PARA ESPECTACULOS ARTÍSTICOS PROYECTO N°10580
Código 9c25f4a4-9311645 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | Gestión de Compras Publicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LORCAN CUMIO SPA | LORCAN PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.147.060
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LORCAN CUMIO SPA | LORCAN PRODUCCIONES
RUT 778867710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCTORA PARA ESPECTACULOS ARTÍSTICOS PROYECTO N°10580, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.147.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.