← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTROL DE ESTERILIZACIÓN CEPILLOS Y ESCOBILLAS DE LIMPIEZA PARA SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN

Código 9c274d0b-9339927 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

Monto adjudicado
CLP 6.040.280
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

V Supplies | V Supplies

RUT 765400481

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
I302-008 / Cepillo Hisopo De Limpieza De Lúmenes 33 Fr, Hisopos Para Limpieza De Instrumental Con Lúmenes 33 Fr 11 Mm X 41cmx 6,4 Cm50 UnidadCLP 11.917
I302-009 / Cepillo Hisopo De Limpieza De Lúmenes 18 Fr, Hisopos Para Limpieza De Instrumental Con Lúmenes 18 Fr 6mm X 41cmx 6,4 Cm120 UnidadCLP 11.917
I302-010 / Cepillo Hisopo De Limpieza De Lúmenes 9 Fr, Hisopos Para Limpieza De Instrumental Con Lúmenes 9 Fr 3,2 Mmx46cm X 5,1cm120 UnidadCLP 11.917
I302-011 / Cepillo Hisopo De Limpieza De Lúmenes   5 French120 UnidadCLP 4.500
I085-009 / Control De Esterilizacion P/Autoclave Cinta Adhesiva 12mm X 55, Las Líneas Del Indicador Químico Deben Pasan De Un Color Amarillo (No Virado) A Tonalidad Negro (Aceptado) Cuando Se Expone A Un Proceso De Esterilización De 121°C, Y A Un Proceso630 UnidadCLP 3.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c274d0b-9339927? | GanaLicitaciones.cl