Resultado de licitación
SERV PROFESIONALES ANÁLISIS DE DATOS ISL
Código 9c281f25-9623191 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 65.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
RUT 968201700
Asesorías PANDOM Limitada | PANDOM
RUT 76102681K
Asesorias y Servicios Valor Único Ltda. | Valor Único
RUT 760386243
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
Consultora Operavis Limitada | Consultora Operavis Limitada
RUT 761586653
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
PROGESYS E.I.R.L. | PROGESYS E.I.R.L.
RUT 520002685
SERVICIOS DE MEDICINA INTEGRAL EN DOMICILIO S.A. | ECR Salud
RUT 772275269
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere tres profesionales titulados en profesiones de ingeniería en Informática u otras que se detallas en BT, para el manejo de datos que se encuentran en varios programas informáticos. | 1 Global | CLP 65.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.