Resultado de licitación
244 Adquisición de anticuerpos para citometría de flujo para Hospital de Niños Dr. Roberto del Rio FG
Código 9c295415-9443222 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.594
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 244-1202 CD58 FITC | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| 2. 244-1241 CD10 PE | 1 Unidad | CLP 272.428 |
| 3. 244-1291 CD45 PERCP | 1 Unidad | CLP 549.962 |
| 4. 244-1227 CD34 PECy7 | 1 Unidad | CLP 528.062 |
| 5. 244-1262 CD38 APCH7 | 1 Unidad | CLP 489.890 |
| 6. 244-1228 CD19 APC | 1 Unidad | CLP 462.576 |
| 7. 244-1295 CD20 V500 | 1 Unidad | CLP 302.417 |
| 8. 244-1214 CD7 APC | 1 Unidad | CLP 471.429 |
| 9. 244-1267 CD45 APC H7 | 1 Unidad | CLP 593.270 |
| 10. 244-1226 CD3 V500 | 1 Unidad | CLP 254.271 |
| 11. 244 - 1410 CD123 PerCPCy5,5 | 1 Unidad | CLP 191.634 |
| 12. 244 - 1411 CD27 FITC | 1 Unidad | CLP 398.755 |
| 13. 244 - 1412 CD24 PerCp Cy5.5 | 1 Unidad | CLP 149.057 |
| 14. 244 - 1413 CD11a APC | 1 Unidad | CLP 396.700 |
| 15. 244 - 1414 CD45 V500 | 1 Unidad | CLP 478.352 |
| 16. 244 - 1415 CD117 PE | 1 Unidad | CLP 433.529 |
| 17. 244 - 1416 CD48 PE | 1 Unidad | CLP 414.948 |
| 18. 244-1265 CD3 PerCyP5,5 | 1 Unidad | CLP 334.607 |
| 19. 244 - 1417 CD123 PE | 1 Unidad | CLP 403.508 |
| 20. 244 - 1418 CD371 PE | 1 Unidad | CLP 181.177 |
| 21. 244 - 1419 CD22 PerCPCy5,5 | 1 Unidad | CLP 498.341 |
| 25. 244 - 1423 Bulk lisis | 1 Unidad | CLP 98.299 |
| 26. 244-1233 FACS Lisis | 1 Unidad | CLP 258.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.