Resultado de licitación
PLAN VERANO PICHICUY - LA BALLENA
Código 9c29cda0-9607107 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y MANTENCIONES RELONCHE LUIS ZAMORA E.I.R.L. | Ingenieria y Construcciones Relonche
- Monto adjudicado
- CLP 14.784.680
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y MANTENCIONES RELONCHE LUIS ZAMORA E.I.R.L. | Ingenieria y Construcciones Relonche
RUT 768094055
HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.
RUT 788525508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE VIALIDAD URBANA PLAN VERANO PICHICUY - LA BALLENA 2025, COMUNA DE LA LIGUA” ver BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 14.784.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.