← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 7 INSUMOS MEDICOS

Código 9c2d669c-9299604 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 1.704.146
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA

RUT 777799290

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada

RUT 764445775

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BIDON DE AGUA DESTILADA (BIDONES DE 5 LITROS)114 BidónCLP 3.125
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1 1/2 TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO1000 UnidadCLP 29
ALCOHOL ETILICO 70°, ENVASE DE 1 LITRO140 LitroCLP 1.794
BAJALENGUAS DESECHABLES600 UnidadCLP 8
GEL PARA ECOGRAFIAS BIDON DE 5 LITROS, TIPO GEL CONDUCTOR DICARDIO-DIFEM PHARMA6 BidónCLP 14.192
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 5CC, LUER LOK, CON AGUJA 21 G X 1 1/2, TRIBISELADA AFILADA Y DELGADA TIPO BD TERUMO O NIPRO3000 UnidadCLP 30
JERINGA HIPÓDERMICA DESECHABLE 10 CC LUOER LOK, CON AGUJA 21 G 1 1/2, TRIBISELADA AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO1000 UnidadCLP 40
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 20 CC. LUER LOK CON AGUJA 21 G 1 1/2 TRIBISELADA AFILADA Y DELGADA TIPO BD TERUMO O NIPRO200 UnidadCLP 57
GUANTE NITRILO DESECHABLE MEDIUM, CAJA X 100 UNIDADES CADA UNA , SIN TALCO160 CajaCLP 1.620
GUANTE NITRILO DESECHABLE CHICO "S" CAJA X 100 UD, SIN TALCO80 CajaCLP 1.620
GUANTE NITRILO DESECHABLE EXTRA CHICO "XS" CAJA 100 UNIDADES CADA UNA, SIN TALCO200 CajaCLP 1.690
GUANTE NITRILO DESECHABLE "L", CAJA X 100 UNIDADES CADA UNA, SIN TALCO40 CajaCLP 1.620
CINTA ADHESIVA PAPEL 5 CM X 9 MT (TIPO MICROPORE 3M) CON DISPENSADOR36 UnidadCLP 1.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c2d669c-9299604? | GanaLicitaciones.cl