← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS DE VEHICULOS POLICIALES.

Código 9c2dcbf3-9554357 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

Monto adjudicado
CLP 13.195.700
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

REPUESTOS ACIRA SPA | Repuestos Acira

RUT 769070729

Ganador

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA

RUT 76624193K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2 NISSAN NAVARA DC XE 2.3D AT 4WD 2023 8ANBD33F6RL573167 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $448.800 FITRO DE AIRE FITRO COMBUSTIBLE FITRO DE ACEITE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS (DERECH1 UnidadCLP 375.000
LINEA 3 HYUNDAI SANTA FE 2023 8ANBD33F6RL573167 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $394.500 FITRO DE AIRE FITRO COMBUSTIBLE FITRO DE ACEITE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO)1 UnidadCLP 327.600
LINEA 4 NISSAN NAVARA 2013 MNTCCUD40Z0016686 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $205.580 FILTRO DE PETROLEO FILTRO DE AIRE FILTRO DE POLEN JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DE BALATAS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO)1 UnidadCLP 163.600
LINEA 5 VOLKSWAGEN AMAROK 2019 WV1ZZZ2HZKA006009 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $1.775.000 FILTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL FILTRO DE AIRE FITRO DE ACEITE CORREA DE ACCESORIOS JUEGO TAMBOR DE FRENO TRASERO (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DE DISCO FRENO DE1 UnidadCLP 1.468.000
LINEA 6 FORD BUS FORD TRANSIT 2020 WFOHXXTTGLTY68343 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $93.000 JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO) FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 78.100
LINEA 9 TOYOTA COROLLA CROSS 2.0 CVT 2023 9BRK4AAG0P0095595 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $940.000 FITRO DE AIRE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCO DE FRENO TRASERO (DERECHO E IZQUIERDO) FILTRO DE ACEITE JUEGO PAS1 UnidadCLP 772.800
LINEA 10 TOYOTA NEW COROLLA SD XEI 2.0 L CVT 2022 9BRB43BE7P2119193 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $932.625 FITRO DE ACEITE FITRO DE COMBUSTIBLE FILTRO DE AIRE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS1 UnidadCLP 781.200
LINEA 11 FORD RANGER ICA XLT 4X4 3.2 AT 2023 8AFAR23Y1PJ321775 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $2.728.100 FITRO DE ACEITE FILTRO DE AIRE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO BALATAS FRENOS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JU1 UnidadCLP 2.266.000
LINEA 13 MAXUS DELIVER 9 CARGO L3H3 2025 LSH14J7C3RA821454 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $859.760 FILTRO DE AIRE FLITRO DE ACEITE FILTRO COMBUSTIBLE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCO FRENOS DELANTEROS (DERECHO E I1 UnidadCLP 714.000
LINEA 14 MAXUS D60 2025 15C4EF65R3070351 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $673.820 FILTRO DE AIRE FLITRO DE ACEITE FILTRO COMBUSTIBLE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCO FRENOS DELANTEROS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO D1 UnidadCLP 554.400
LINEA 16 MARCA MODELO AÑO HYUNDAI H350 SOLATI CARGO 2019FILTRO DE AIRE FILTRO COMBUSTIBLE FILTRO DE ACEITE PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $85.9201 UnidadCLP 67.800
LINEA 17 KIA SPORTAGE EX 1.6 TURGO GDI 4X4 AUT 2024FILTRO DE AIRE FLITRO DE ACEITE FILTRO COMBUSTIBLE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCO FRENOS DELANTEROS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCOS FRENO TRASEROS (DERECHO E1 UnidadCLP 446.000
LINA 18 FIAT DUCATO 2020JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO)JUEGO DISCO FRENOS DELANTEROS (DERECHO E IZQUIERDO)JUEGO DISCOS FRENO TRASEROS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO) FILTRO ACEITE FIL1 UnidadCLP 327.600
LINEA 19 TOYOTA TUNDRA 2016 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $351.720 FITRO DE AIRE FITRO DE ACEITE FITRO COMBUSTIBLEJUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO)JUEGO PASTILLAS FRENOS TRASERAS (DERECHO E IZQUIERDO)1 UnidadCLP 294.000
LINEA 20 SSANGYONG REXTON GLX 2.2 TD 8 AT 4WD 2024 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $1.299.800 FILTRO DE AIRE FILTRO COMBUSTIBLE FILTRO ACEITE JUEGO PASTILLAS FRENOS DELANTERAS (DERECHO E IZQUIERDO) JUEGO DISCO FRENOS DELANTEROS (DERECHO E IZQUIERDO) J1 UnidadCLP 1.076.000
LINEA 22 MOTO B.M.W. R 1200 RT 2016 B.M.W. R 900 RT 2009 PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $300.000 BATERIA1 UnidadCLP 243.600
LINEA 23 DIFERENTES MODELO DE BATERIAS PRESUPUESTO ASIGNADO CON IVA $3.874.8081 UnidadCLP 3.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c2dcbf3-9554357? | GanaLicitaciones.cl