Resultado de licitación
Servicio suminstro e instalación electrica cuadra alumnas CC 1100065012
Código 9c2f00b2-9682280 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.938.507
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CROSSRUBICON INGENIERÍA SPA | CROSSRUBICON INGENIERIA SPA
RUT 780411368
ERC ingenieria SPA | ERC ingenieria
RUT 766745148
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGESEM SPA | INGESEM SPA
RUT 774426671
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SERGIO EDEN PARRA VERA | SERGIO PARRA VERA - Casa Matriz
RUT 102010418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINSTRO E INSTALACIÓN ELECTRICA DE LA CUADRA FEMENIA DE LA ESCUELA DE SUBOFICIALES, ESPECIFICACION ANEXA | 1 Unidad | CLP 6.938.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.