Resultado de licitación
Mejoramiento y Ampliación Eléctrica PPM
Código 9c32e9bd-9386536 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.142.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
MARTINEZ E HIJOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Mart Solutions SpA
RUT 771269311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento y Ampliación Eléctrica de Servicio de Climatización CESFAM Dr. Pedro Pulgar Melgarejo perteneciente al Departamento de Salud de la Municipalidad de Alto Hospicio” - Valor Total Neto | 1 Unidad | CLP 8.142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.