← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de capacitación equipos de centros de Salud Primarios para mejorar competencias en cuidado integral de las personas con condiciones crónicas en contexto de multimorbilidad

Código 9c35f6a1-9408004 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

Monto adjudicado
CLP 9.702.000
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL SANTO TOMAS | IP Santo Tomás

RUT 651752396

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso 1: “Herramientas para la implementación de la Estrategia de Cuidados Integrales centrados en la persona”.33 UnidadCLP 103.000
Curso 2: “Elementos básicos de la gestión de casos en personas con condiciones crónicas de salud”.11 UnidadCLP 191.000
Curso 3: “Atención centrada en la persona con morbilidad crónica. Curso de profundización para médicos”.11 UnidadCLP 191.000
Curso 4: “Elementos conceptuales para el apoyo al automanejo en personas con condiciones crónicas. Curso de profundización para Técnicos en Enfermería de Nivel Superior (TENS)”.11 UnidadCLP 191.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c35f6a1-9408004? | GanaLicitaciones.cl