Resultado de licitación
Insumos para manejo avanzado de heridas 2023
Código 9c368e8d-9108314 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 133.333.927,2
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PAUL HARTMANN CHILE SPA | Paul Hartmann Chile SpA
RUT 765536138
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGINATO DE CALCIO 10 X 10 CM | 930 Unidad | CLP 893 |
| ALGINATO DE CALCIO MECHA | 810 Unidad | CLP 860 |
| APOSITO ALGODÓN IMPREGNADO CON DACC 10 X 10 | 1860 Unidad | CLP 5.638 |
| APOSITO DE ESPUMA HIDROCELULAR ADHESIVO 10 X 10 | 1320 Unidad | CLP 1.990 |
| APÓSITO DE POLIÉSTER 10X10 CM | 400 Unidad | CLP 297,39 |
| APOSITO HIDROFIBRA + PLATA IONICA 10 X 10 CM | 1620 Unidad | CLP 6.533 |
| APÓSITO POLIETILENO CON PLATA NANOCRISTALINA | 1180 Unidad | CLP 12.000 |
| CALCETA DE COMPRESION ULCERA VENOSA TALLA 3/M | 370 Unidad | CLP 18.100 |
| CALCETA DE COMPRESION ULCERA VENOSA TALLA 4/L | 350 Unidad | CLP 18.100 |
| CALCETA DE COMPRESION ULCERA VENOSA TALLA 5/XL | 365 Unidad | CLP 18.100 |
| CALCETA DE COMPRESION GRADUADA 30-40 TALLA 5/XL | 230 Unidad | CLP 18.100 |
| ESPUMA CON PLATA IONICA 10 X 10 CM | 820 Unidad | CLP 2.350 |
| ESPUMA LIMPIADORA CON CREATININA | 340 Unidad | CLP 16.184 |
| HIDROCOLOIDE 10 X 10 CM NORMAL | 740 Unidad | CLP 1.350 |
| HIDROGEL ESTRUCTURA AMORFA | 1320 Unidad | CLP 890 |
| LUBRICANTE CUTÁNEO DE ÁCIDOS GRASOS, FRASCO DE 50ML | 440 Unidad | CLP 7.000 |
| GASA ALGODÓN IMPREGNADA CON DACC 2 X 50 CM | 1600 Unidad | CLP 5.700 |
| MALLA ALGODÓN IMPREGNADA CON DACC 7 X 9 CM | 1820 Unidad | CLP 4.063 |
| SOLUCIÓN TOPICA DE POLIEXANIDA 0,1% FRASCO DE 350ML | 1160 Unidad | CLP 15.200 |
| SPRAY PROTECTOR CUTANEO, FRASCO DE 28ML | 740 Unidad | CLP 5.600 |
| TULL CON PLATA 10 X 12CM | 1900 Unidad | CLP 3.000 |
| TULL SILICONADO 10 X 10 CM | 1730 Unidad | CLP 1.914 |
| VENDA AUTOADHERENTE ELASTICADA | 540 Unidad | CLP 1.916,78 |
| VENDA ELASTICA CON OXIDO DE ZINC | 740 Unidad | CLP 8.211 |
| VENDA GASA CON PETROLATO 10CM X 2,74M | 740 Unidad | CLP 284 |
| HIDROCOLOIDE ZONA SACRA | 340 Unidad | CLP 3.150 |
| VENDAS ALTAS COMPRESION | 320 Unidad | CLP 5.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.