Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO AUGUSTO SANTELICES
Código 9c37e545-9453843 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 595.506.550
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
RUT 762449358
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
MICHAEL ORLANDO OYARCE POBLETE | m&l servicios industriales
RUT 132045682
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA, LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 595.506.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.