← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORAL

Código 9c39f972-9629961 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asimet Asesorias S.A. | Asimet Asesorias S.A.

Monto adjudicado
CLP 149.015.000
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

Asimet Asesorias S.A. | Asimet Asesorias S.A.

RUT 760078018

Ganador

Bureau Veritas Certification | BVQi

RUT 99526160K

CAPITOL GROUP SPA | CAPITOL GROUP

RUT 770483042

CECC SIMOC LTDA. | Centro SIMOC

RUT 762321122

Ganador

CENTRO DE COMPETENCIAS LABORALES TERRACERTIF SPA | CENTRO TERRACERTIF SPA.

RUT 77931796K

CENTRO DE EVALUACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES JES & D | JESyDOR Ltda.

RUT 768767483

Ganador

CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.

RUT 761772147

Ganador

CENTRO POLAC SPA | CENTRO POLAC SPA

RUT 768796645

Ganador

CHILEALIMENTOS | CHILEALIMENTOS

RUT 820496000

Ganador

Chilecap Quality Ltda. | Chilecap Quality Ltda.

RUT 760048321

Ganador

CNC VALIDA | CNC VALIDA

RUT 76233285K

Ganador

Cynthia | ALOG CHILE A.G

RUT 71126700K

Ganador

Impronta Mine Ltda. | Impronta Mine

RUT 766195784

Ganador

JAIME ANDRES | CTRAN

RUT 765245273

Jamett Alexis | CertificaT Ltda

RUT 764817753

LOGROS CHILE CERTIFICACIONES SPA | Centro Logros Chile Certificaciones SpA

RUT 774598642

MARCO ANTONIO SEPULVEDA CUEVAS CENTRO DE EVALUACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES E.I.R.L. | S&C Certificacion

RUT 771637477

MG Certifica | MG Certifica

RUT 762373254

Ganador

MILESTONE CHILE SPA | UPGRADE CERTIFICACIONES SPA

RUT 770341221

OPERAMAQ EMPRESA SPA | OPERAMAQ

RUT 777417398

Ganador

QUALIFICA CHILE SPA | QUALIFICA CHILE SPA

RUT 781392367

Ganador

Servicios y Mantenimiento ABC SPA | Fulcro

RUT 76149029K

Ganador

SKILL GROUP SPA | SKILL GROUP CHILE

RUT 770724775

SOCIEDAD DE SERVICIOS CENTRO DE ACREDITACION Y CERTIFICACION DE COMPET | VYV EVALUACIONES

RUT 769089519

UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco

RUT 719187005

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

Xitla Ltda. | asesoriasXITLA

RUT 76850850K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 35 : Valparaíso : Transversal300 UnidadCLP 89.500
Línea 38 : Valparaíso : Gastronomía400 UnidadCLP 70.000
Línea 42 : O´Higgins : Gastronomía150 UnidadCLP 70.000
Línea 45 : O´Higgins : Transversal120 UnidadCLP 89.500
Línea 50 : Maule : Transversal150 UnidadCLP 89.500
Línea 57 : Bío Bío : Gastronomía400 UnidadCLP 70.000
Línea 93 : Magallanes : Gastronomía450 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c39f972-9629961? | GanaLicitaciones.cl