Resultado de licitación
SEÑALETICAS SOL 015 TRANSITO
Código 9c3c02cf-9156217 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.343.095
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALCUADRADO PUBLICIDAD LIMITADA | Alcuadrado Publicidad
RUT 768067929
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RPI-1 CEDA EL PASO 75 X 75 CM | 10 Unidad | CLP 42.000 |
| RPI-2 PARE 75 X 75 CM | 10 Unidad | CLP 39.888 |
| RPO-15 PROHIBIDO ESTACIONAR Y DETENERSE | 15 Unidad | CLP 27.700 |
| RA-2 RESERVADO 75 X 110 CM | 20 Unidad | CLP 59.800 |
| PO-8 PROXIMIDAD A PASO DE CEBRA 80 X 80 CM | 15 Unidad | CLP 42.381 |
| RR-1 VELOCIDAD MAXIMA 50 KM/H | 10 Unidad | CLP 27.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.