Resultado de licitación
PROYECTO PMI POSTA CHEQUENLEMU Y EL PORVENIR SP697
Código 9c3dea21-9597192 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SERCON SPA | Sercon Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.827.460
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SERCON SPA | Sercon Spa
RUT 773543496
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
SERVICIOS DIAZ Y CRUZ SPA | SERVICIOS DYC SPA
RUT 771243010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMI POSTAS CHEQUENLEMU Y POSTA EL PORVENIR. REVISAR BASES DE LICITACION, ESPECIFICACIONES TECNICAS, PAUTAS ANEXAS, CRITERIOS DE EVALUACION. | 1 Unidad | CLP 12.827.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.