Resultado de licitación
SUMINISTRO ABASTECIMIENTO ART LIBRERÍA 2025
Código 9c403b08-9474266 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.961.139
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
RUT 769204008
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS DE LIBRERÍA, SEGÚN LISTADO Y BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.961.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.