Resultado de licitación
“Contrato de suministro para recambio de iluminación del campus Santiago, Universidad de Talca”.
Código 9c445fc2-9282669 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó CMS LIMITADA | CMS Persianas
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CMS LIMITADA | CMS Persianas
RUT 766151272
INGENIERÍA PROYELUX SPA | PROYELUX
RUT 776201693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere contratar el servicio de recambio de iluminación en la sede Santa Elena del Campus Santiago, localizada en Santa Elena 2222, San Joaquín. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| La Universidad de Talca requiere contratar el servicio de recambio de iluminación en en el centro de extensión, localizada en Quebec 415, Providencia, Santiago. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.