Resultado de licitación
KIT PARA TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA II
Código 9c4b23c0-9250091 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 67.062.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON CÁNULA N°9 | 30 Unidad | CLP 278.000 |
| SET DE INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON CÁNULA N°8 | 110 Unidad | CLP 278.000 |
| SET DE INSTALACIÓN DE TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON CÁNULA N°7 | 15 Unidad | CLP 278.000 |
| CÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°9 | 50 Unidad | CLP 68.350 |
| CÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°8 | 150 Unidad | CLP 68.350 |
| CÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°7 | 120 Unidad | CLP 68.350 |
| ENDOCÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°9 | 50 Unidad | CLP 8.400 |
| ENDOCÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°8 | 100 Unidad | CLP 8.400 |
| ENDOCÁNULA TRAQUEAL PERCUTÁNEA N°7 | 100 Unidad | CLP 8.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.