Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS LED POB. LA VIÑITA Y CHUDAL
Código 9c4b9aa0-9234858 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO
- Monto adjudicado
- CLP 19.499.938
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO
RUT 764349563
COOP DE CONSUMO DE ENERGIA ELECTRICA CHI | COPELEC LTDA
RUT 802377002
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL REEMPLAZO DE 51 LUMINARIAS LED PARA LAS VILLA LA VIÑITA Y CHUDAL. LAS LUMINARIAS DE ALTA EFICIENCIA SERAN DE 90 WATTS. | 1 Unidad | CLP 19.499.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.