Resultado de licitación
Adquisición de textos educativos
Código 9c4bb84d-9453911 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 6.586.754
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DICCIONARIO BASICO ESCOLAR | 40 Unidad | CLP 11.602 |
| DICCIONARIO DIDACTICO BASICO DEL ESPAÑOL | 60 Unidad | CLP 11.602 |
| DICCIONARIO INGLÉS ESPAÑOL | 40 Unidad | CLP 22.000 |
| EDUCACIÓN MEDIA 4° SOCIEDAD EDITORIAL, SANTILLAN. NIVEL CUARTO SECUNDARIA | 1 Unidad | CLP 25.707 |
| ENGLISH IN MIND 1A (CAMBRIDGE) | 40 Unidad | CLP 26.639 |
| ENGLISH IN MIND 1B (CAMBRIDGE) | 40 Unidad | CLP 26.639 |
| ENGLISH IN MIND 2A (CAMBRIDGE) | 40 Unidad | CLP 26.639 |
| ENGLISH IN MIND 2B (CAMBRIDGE) | 40 Unidad | CLP 26.639 |
| LECTÓPOLIS H: COMPRENSION LECTORA | 2 Unidad | CLP 23.348 |
| LECTÓPOLIS I: COMPRENSION LECTORA | 1 Unidad | CLP 23.348 |
| LECTÓPOLIS J: COMPRENSION LECTORA | 1 Unidad | CLP 23.348 |
| LENGUA Y LITERATURA 2°MEDIO AP SIGLO 21 | 1 Unidad | CLP 11.812 |
| LENGUA Y LITERATURA 4°MEDIO AP SIGLO 21 | 1 Unidad | CLP 25.707 |
| PACK MATEMÁTICA 1⁰ MEDIO APRENDER@APRENDER (LIBRO ESTUDIO + LIBRO CONTENIDO ESENCIAL) | 1 Unidad | CLP 38.141 |
| TEXTO 2 MEDIO PACK MATEMÁTICA 2⁰ MEDIO APRENDER@APRENDER (LIBRO ESTUDIO + LIBRO CONTENIDO ESENCIAL) | 1 Unidad | CLP 38.141 |
| TEXTO 3 MEDIO MATEMÁTICA AP SIGLO 21 (TEXTO + CUADERNO DE EJERCICIOS) | 1 Unidad | CLP 25.707 |
| TEXTO 4 MEDIO MATEMÁTICA AP SIGLO 21 (TEXTO + CUADERNO DE EJERCICIOS) | 1 Unidad | CLP 25.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.