← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE PABELLÓN fzv

Código 9c4ecf84-9528042 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 20.000
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insumos de Pabellón. Ofertar según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Monto Total Referencial (Bruto) $332.339.309.-1 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c4ecf84-9528042? | GanaLicitaciones.cl