Resultado de licitación
Desarrollo Aplicación para el Control de Calidad
Código 9c4f3f3c-9350285 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bigcode SpA | Unidad de Negocios
- Monto adjudicado
- CLP 5.625.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bigcode SpA | Unidad de Negocios
RUT 769651438
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
PROYECTI SPA | ProyecTI
RUT 773324050
SALA CONECTADA SPA | Sala Conectada
RUT 773291357
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo Aplicación para el Control de Calidad de Madera Aserrada Estructural (MAE) | 1 Unidad | CLP 5.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.