Resultado de licitación
SERVICIO DE GUIADOALOJAMIENTO Y ALIMENTACION TURI
Código 9c4f8fff-9501949 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOBÍO TURISMO SPA | Biobio Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 486.722
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOBÍO TURISMO SPA | Biobio Turismo
RUT 766669689
FERNANDA ISABEL CASTRO PURRAN | FERNANDA ISABEL CASTRO PURRAN
RUT 179683156
HECTOR ELIAS VITA VITA | HECTOR ELIAS VITA VITA
RUT 179110385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guiado, alojamiento y alimentación programa turismo | 1 Unidad | CLP 486.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.