← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION MUROS DE CONTENCION Y RESGUARDOS PEATONALES DIFERENTES SECTORES COMUNA DE FREIRINA

Código 9c4fd6dd-9307581 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco

Monto adjudicado
CLP 127.396.548
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco

RUT 99553901

EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda

RUT 89123429

Ganador

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en las obras necesarias para la construcción de muros de contención para la estabilización de taludes.1 GlobalCLP 127.396.548

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c4fd6dd-9307581? | GanaLicitaciones.cl